В Аланье сгорели 4 прогулочных судна

В Аланье сгорели 4 прогулочных судна

Красивые, но страшные фотографии горящей флотилии кораблей смогли с утра в понедельник наблюдать читатели на турецких новостных сайтах, а кто включил с утра телевизор, еще и понаблюдать кадры ночного пожара из курортной провинции Анталья.

Как сообщают СМИ, поздним вечером в воскресенье около 23:30 по местному времени в районе популярного курортного поселка Тюрклер (Аланья) внезапно загорелась рыбацкая подсобка, а затем и один из экскурсионных кораблей.

Из-за близкого расположения кораблей в гавани, в скором времени пламя перекинулось еще на три полностью деревянных прогулочных судна и всего за несколько минут полностью поглотило их. На место происшествия прибыло несколько бригад пожарной помощи, однако затушить объятые огнем деревянные корабли у них не было никакой возможности.

По сообщениям местной прессы, все 4 судна сгорели полностью. Жертв среди туристов или экипажей суден не было, однако несколько человек обратились за медицинской помощью с ожогами, полученными в ходе попыток тушения.

Опубликовано: 16 августа 2021 в 9:22