Министр образования о начале учебного года

Министр образования о начале учебного года

Новый министр образования Турции Махмут Озер за последние два дня дал интервью нескольким СМИ, а также выступил с рядом заявлений на официальном видеоканале министерства на платформе YouTube. Рассмотрим основные из них:

«Как я уже говорил ранее, мы не можем больше держать школы закрытыми. Для общего развития, здоровья и будущего наших детей мы должны научиться жить с коронавирусом и продолжать очное обучение. Уважаемые учителя, дорогие родители и уважаемые ученики! Надеемся, что с 6 сентября 2021 года мы начнем очные занятия на всех уровнях 5 дней в неделю. Наша цель — продолжить очное очное обучение в наших школах, как это было до начала эпидемии».

«Обучение в школах будет осуществляться без сокращения учебных часов и с учетом всей существующей учебной программы. Время входа и выхода из школы, а также перемены будут организованы губернаторствами провинции и школами в зависимости от физических возможностей и доступности школ. «

«Дополнительные курсы DYK будут проводиться только в 8 и 12 классах. Вместе с открытием школ будут также снова открыты столовые, кафетерии и общежития. С 1 по 3 сентября для наших дошкольников и первоклассников пройдут адаптационные уроки».

«Мы ни за что не пойдем на компромисс в отношении масок, расстояния и правил гигиены, чтобы очное обучение в школах снова не прервалось. Наши учащиеся, учителя и другой персонал будут приходить в школу в масках. Если нашим ученикам или сотрудникам понадобятся маски, то школьная администрация предоставит их бесплатно. «

«Все закрытые помещения в школах будут дезинфицироваться каждый день. Частая вентиляция будет обеспечиваться за счет открытия дверей и окон в классных комнатах и ​​во всех закрытых помещениях школ. Вход и выход людей в школы, кроме персонала учреждения и учеников, будет ограничен школьной администрацией»

Опубликовано: 22 августа 2021 в 9:24