Посол Турции успокоил туристов относительно новых мер

Посол Турции успокоил туристов относительно новых мер

Посол Турции в России Мехмет Самсар попытался успокоить туристов, намеренных посетить турецкие курорты после 6 сентября, когда в стране будет введено обязательное предоставление негативного результата ПЦР-теста для доступа к некоторым услугам.

Многие туроператоры после выхода циркуляра МВД были обеспокоены данными мерами, так как в Турции сентябрь-октябрь считается «сезоном туров», когда отдыхающие массово стараются провести время за пределами отелей.


«Новые меры по борьбе с пандемией Covid-19, вступающие в силу с 6 сентября 2021 года и касающиеся посещения таких массовых мероприятий, как концерты, кинопоказы, а также перемещения по стране на общественном транспорте, распространяются на турецких граждан и иностранцев, постоянно проживающих/имеющих вид на жительство на территории Турецкой Республики. Действие дополнительных правил не распространяется на иностранцев, которые прибывают на территорию Турецкой Республики на короткий срок с целью туризма», — отметил посол Турции в РФ Мехмет Самсар.

Данное заявление было также продублировано и официальным заявлением посольства на сайте. Дипведомство также напомнило о правилах, которые будут действовать с 6 сентября для граждан и иностранцев с ВНЖ.

Опубликовано: 3 сентября 2021 в 9:54