Эрдоган: Развитие образования – один из наших приоритетов

Эрдоган: Развитие образования – один из наших приоритетов

Президент Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу в Анкаре принял участие в церемонии распределения 20 тысяч учителей по государственным образовательным учреждениям на 2021/22 учебный год.

По словам президента, человеческий капитал – локомотив развития современной Турции, а развитие образования – один из приоритетов турецкого правительства.

«Всесторонне развитые специалисты – залог развития экономики, общества и демократии», — подчеркнул президент.

Эрдоган отметил, что число учителей в системе образования Турции достигло 1 млн 137 тысяч человек. Турция входит в число лидеров стран Европы по уровню повышения окладов сотрудников системы образования за последние 20 лет, констатировал глава государства.

«Наша страна превратилась в государство, которое во многом устранило недостатки в сфере образования, так же как и в других областях. Важной целью в сфере образования является повышение качества образования. Поэтому нужно сконцентрироваться на совершенствовании пособий и образовательной программы», — сказал Эрдоган.

Президент Эрдоган выразил уверенность в том, что, несмотря на пандемию, школы в Турции будут открыты, а дети получат максимально качественное образование в очном формате.

Опубликовано: 4 сентября 2021 в 10:50