Украинка умерла после пластической операции в Стамбуле

Украинка умерла после пластической операции в Стамбуле

Смерть украинской гражданки после пластической операции в Стамбуле не осталась незамеченной для турецкой прессы, которая в подробностях сообщает о трагедии, произошедшей на этой неделе.

42-летняя Зера Асанова прилетела в Стамбул, где она уже договорилась с популярной косметологической клиникой DoctorB о серии операций. Женщина намерена была сделать в расположенной в Шишли клинике коррекцию груди, абдоминопластику (пластика живота) и подтяжку ягодиц.

Как сообщают СМИ, 2 сентября легла на операционный стол, но спустя 10 часов после проведенной операции женщине стало плохо. Врачам клиники пришлось вызывать машину скорой помощи, которая доставила пациентку в бессознательном состоянии в один из госпиталей города. Однако несмотря на усилия врачей, спасти жизнь Зере не удалось.

По заявлению представителя клиники Альпера Чапаноглу, перед операцией были проведены все необходимые тесты и анализы, а сама операция прошла успешно. Осложнения со здоровьем начались, когда женщина уже была переведена в палату.

По факту гибели гражданки Украины Генеральной прокуратурой Стамбула было возбуждено дело. Тело женщины было доставлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы, которая должна сообщить точную причину смерти.

Опубликовано: 5 сентября 2021 в 10:36