Вокруг машиниста поезда и водителя автобуса разгорелся скандал

Вокруг машиниста поезда и водителя автобуса разгорелся скандал

Авария в провинции Текирдаг с участием грузового поезда и микроавтобуса, перевозившего в то утро сотрудников фабрики на работу, в результате которой погибли 6 человек, не сходит с полос турецкой прессы.

Поводом для новых скандалов и расследований стали появившиеся свидетельства и неудачные шутки над произошедшей трагедией. Как стало ясно с камер наблюдения, водитель автобуса пытался проскочить через железнодорожный переезд, несмотря на закрытые шлагбаумы.

Отец погибшей в ДТП 35-летней Небибе Коркмаз сообщил журналистам, что его дочь неоднократно жаловалась ему на водителя рабочего сервиса Биляля Кюллю, который ежедневно возил ее вместе с другими рабочими на фабрику.

«Ездим на работу, вжавшись в сидения. Наш водитель очень быстро водит. Да спасет нас Господь», — повторяет журналистам слова погибшей дочери на ее похоронах Фикрет Коркмаз.

Еще один скандал разгорелся вокруг машиниста поезда с инициалами M.A.K., который получил волну гнева после оставленного им комментария в одной из социальных сетей под видео с трагедией.

«Количество мертвых туш у меня достигло 16. Мне нужно еще 6 и можно будет сформировать две [футбольные] команды», — написал машинист локомотива.

Управление Турецких железных дорог (TCDD) уже успело сообщить, что в отношении M.A.K. начато служебное расследование, а сам машинист пока отстранён от работы на время проверки.

Опубликовано: 6 сентября 2021 в 9:34