Хабиб намерен инвестировать в халяль-комплекс в Алании

Хабиб намерен инвестировать в халяль-комплекс в Алании

Всемирно известный боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов прибыл в Турцию для переговоров, направленных на инвестирование в строительный и гостиничный бизнес курортной Алании (Анталия).

Сперва российский спортсмен посетил Белек, ознакомился с одним из инвестиционных проектов, а затем направился в поселок Каргыджак на окраине Алании. По его словам, он готов вложиться в строительство жилого халяль-комплекса этом районе.

«По приглашению строительной компании мы посмотрели проект в Каргыджаке. Он действительно красивый, мне очень нравится. Я посетил много мест и проектов, но никогда не видел такого проекта. Это прекрасный проект для мусульман в исламском смысле. Я буду вкладывать сюда деньги, здесь у меня будет собственная квартира. Во время визитов в Турцию планирую оставаться в Алании», — отметил Нурмагомедов в беседе с журналистами.

Резиденция станет не только жилым комплексом, но и культурным центром. В отдельном здании разместится многофункциональная инфраструктура: молитвенные комнаты, залы для деловых мероприятий, ресторан, кинотеатр, библиотека, отдельные зоны отдыха и СПА-салон.

Опубликовано: 28 сентября 2021 в 9:46