Самоубийство 18-летней Алейны вызвало большой резонанс

Самоубийство 18-летней Алейны вызвало большой резонанс

На прошедшей неделе самоубийство 18-летней жительницы Ыгдыра Алейны Аггюль стало причиной массы публикаций в прессе, обсуждений в социальных сетях, акций протеста и двух задержаний.

30 сентября девушка выбросилась с балкона 6-го этажа собственной квартиры, оставив записку «В моей смерти виноват Гёкхан Аргын», что стало поводом для задержания упомянутого мужчины и его 19-летнего сына Гёктюрка Аргына, с которым дружила девушка.

Как сообщает пресса, 42-летний Гёкхан обнаружил в телефоне сына фотографии Алейны интимного характера, после чего позвал девушку в свой офис в одной из строительных компаний. С помощью шантажа мужчина вынуждал Алейну неоднократно вступать с ним в сексуальную связь, несмотря на то, что Гёкхан был женат и имеет двух детей в браке.

После самоубийства Алейны полиция начала расследование, задержав Гёктюрка и Гёкхана, но суд решил, что доказательств вины отца и сына недостаточно, чтобы заключать их под арест, поэтому на время разбирательства они находятся под подпиской о невыезде.

По заявлению самого Гёкхана Аргына, они с Алейной проводили вместе время последние 4 месяца и он хотел завершить с ней отношения, но девушка обещала наложить на себя руки в случае разрыва.

Опубликовано: 4 октября 2021 в 10:12