Дерзкое ограбление в Стамбуле на 20 млн раскрыто за 12 часов

Дерзкое ограбление в Стамбуле на 20 млн раскрыто за 12 часов

Турецкая пресса на выходных в подробностях описывает дерзкое ограбление ювелирного магазина со счастливым концом, произошедшее в четверг в престижном стамбульском районе Нишанташи.

Как сообщает информагентство DHA, утром 14 октября двое неизвестных подъехали на мотоцикле к одному из ювелирных магазинов на улице Абди Ипекчи и, угрожая пистолетами, собрали с витрин драгоценные украшения на сумму около 20 миллионов лир ($2,15 млн).

Однако настоящими героями данной новости стали сотрудники полиции Стамбула, которые по горячим следам вышли на преступников – двух граждан Сербии. После дерзкого ограбления 39-летний Ненад В. скрывался в одном из отелей мегаполиса, в то время как его сообщник 25-летний Никола В. пытался вылететь в Сербию, но спустя 7 часов после нападения был задержан в аэропорту.

Во время первичного обыска двух подозреваемых никаких драгоценностей при них обнаружено не было. Только во время тщательной проверки отельного номера удалось найти похищенные ювелирные изделия внутри сантехнического узла.

«Там было украшений на 20 миллионов лир. В 11 утра нас ограбили, а уже в 11 вечера сотрудники полиции все вернули нам в целости и сохранности. Спасибо им за хорошо выполненную и кропотливую работу», — цитируют СМИ директора магазина.

Опубликовано: 17 октября 2021 в 10:06