KFC и McDonald’s наняли велокурьеров, но туркам это не понравилось

KFC и McDonald’s наняли велокурьеров, но туркам это не понравилось

Гиганты мирового общепита, две сети ресторанов быстрого питания KFC и McDonald’s приняли решение внедрить курьеров на велосипедах в систему доставки своих продуктов. Обе компании в своих внедрениях подчеркнули важность чистой окружающей среды и заботу об экологии.

Генеральный директор McDonald’s Turkey Огуз Учанлар в своем посте на Linkedin заявил, что первая девушка-велокурьер по имени Рахиме уже приступила к работе. Компания KFC же объявила, что в результате сотрудничества с компанией Bizero она наняла около 30 велокурьеров и к концу года администрация планирует довести это число до 100.

В то же время жители Турции увидели в этом шаге двух крупнейших представителей общепита желание сэкономить на дорожающем бензине, амортизации мопедов при минимальных выплатах курьерам под видом здорового образа жизни и заботе об экологии.

Другие турецкие пользователи соцсетей же опасаются за доставщиков и свои заказы, так как 8-часовая работа велокурьера в стамбульских районах с его холмами и склонами, скажется на скорости доставки блюд.

Опубликовано: 19 октября 2021 в 9:55