Убийство 25-летней Ширин всколыхнуло всю Турцию

Убийство 25-летней Ширин всколыхнуло всю Турцию

Правозащитники, женские ассоциации, различные организации, социальные сети – все скорбят и требуют самых жестоких наказаний для многочисленных хладнокровных убийц женщин, которые каждую неделю становятся «героями» новостных сюжетов.

Не стал исключением и житель города Памуккале провинции Денизли 25-летний Фуркан Зыбынджи, убивший в среду утром свою девушку – 25-летнюю Шебнем Ширин. Как сообщает информагентство DHA, 27 октября около 6 часов утра соседи услышали крики о помощи из квартиры молодой пары, после чего вызвали полицию.

Прибывшие на место вызова правоохранители обнаружили в квартире тело молодой девушки с перерезанным горлом и орудие преступления – кухонный нож. Бригада медиков никак не смогла помочь Шебнем и лишь констатировала факт смерти.

Полиция начала поиски сбежавшего с места преступления Фуркана и вскоре провела его задержание. Согласно первым показаниям молодого человека, причиной конфликта и убийства Шебнем стало желание девушки расстаться, с которым не смог смириться Фуркан.

Опубликовано: 28 октября 2021 в 9:52