Сезон горнолыжного отдыха уже стартовал в Турции

Сезон горнолыжного отдыха уже стартовал в Турции

В популярном горнолыжном центре «Джыбылтепе» (Cıbıltepe Kayak Merkezi) в районе Сарыкамыш восточной турецкой провинции Карс выпал первый снег. Толщина снежного покрова достигла 20 сантиметров и позволила инструкторам совершить первую прогулку сезона на лыжах.

Глава Ассоциации туризма Сарыкамыша Серкант Айкул отметил, что несмотря на ранний снег, подготовка к новому сезону отдыха завершена и горнолыжный центр готов принять гостей.

«В Сарыкамыше гостей готовы принять почти 22 гостиницы. В этом году сезон начался рано. Это не может не радовать. С энтузиазмом ждем всех гостей в Сарыкамыше»,- подчеркнул он.

Горнолыжный центр расположен в 54 км от административного центра Карса и всего в 2 км от Сарыкамыша. В распоряжении туристов семь гостиниц на 2 830 койко-мест, в том числе два пятизвездочных и три четырехзвездочных.

Большинство трасс горнолыжного центра проходят по пологим склонам среди соснового леса. «Джыбылтепе» расположена на высоте 2 634 метра над уровнем моря и радует гостей белоснежным снегом и великолепными пейзажами.

Центр оборудован десятью трассами различной протяженностью и предлагает пять километров непрерывного катания на лыжах. Часть трасс освещается ночью. «Джыбылтепе» оборудован новыми современными кресельными подъемниками. Большую часть года здесь наблюдается солнечная погода, но риска схода снежной лавины нет.

Опубликовано: 2 ноября 2021 в 9:16