Посольству Израиля пришлось извиняться за мем в Инстаграме

Посольству Израиля пришлось извиняться за мем в Инстаграме

Посольству Израиля в Турции пришлось выступить с официальными извинениями после того, как в их аккаунте социальной сети Instagram появилась картинка с шуточным содержанием политического характера.

«С сожалением сообщаем вам, что 2 ноября, около 22:10, один из наших официальных аккаунтов нашего посольства в социальных сетях подвергся кибератаке. Несмотря на наш ответ на хакерскую атаку, через учетную запись был распространен неприемлемый контент. Мы выражаем сожаление по поводу любого негатива и недоразумений, вызванных этой неуместной публикацией», — говорится в распространённом заявлении израильской дипмиссии в Анкаре.

«Неприемлемым контентом» стал ранее распространившийся в турецком сегменте интернета мем на тему переговоров Анкары и Вашингтона относительно компенсации 1,4 млрд долларов после исключения Турции из программы по самолетам F-35.

В историях официального аккаунта посольства Израиля появилась фотография со встречи президентов Турции и США Реджепа Тайипа Эрдогана и Джо Байдена на полях саммита G20 с подписью:

«Торги относительно F-35 завершены: Министерство иностранных дел настояло на том, чтобы вместо самолетов на 1,4 миллиарда долларов были поставлены iPhone 13 Pro и AirPods.»

Опубликовано: 3 ноября 2021 в 10:00