Россиянка попала в скандал с избиением 83-летней бабушки

Россиянка попала в скандал с избиением  83-летней бабушки

Гражданка России Майя Керимова оказалась на первых полосах турецкой прессы после разгоревшегося скандала с издевательствами над пожилой женщиной в провинции Кайсери.

Как сообщает издание Sabah на своих страницах, родственники 83-летней Гюмюш Бозкурт вынуждены были нанять пожилой женщине сиделку, так как не могли найти время за ней ухаживать и боялись заразить ее коронавирусом при частых визитах.

По совету знакомых они наняли Майю для ухода за бабушкой и первое время никаких проблем не было. Няня говорила, что все хорошо, Гюмюш кушает и всячески успокаивала родственников. Однако вскоре после завершения локдауна бабушка перестала разговаривать, похудела на 15 кг, а на ее теле появились синяки. Данные обстоятельства стали причиной установки в квартире скрытой камеры, а затем увольнения и дальнейшего обращения в полицию.

«Когда моя бабушка поняла, что няня уволена, она снова начала есть, пить и говорить. Она рассказала нам, что с ней случилось. Он сказал, что Майя использовала подушку, чтобы когда била ее, закрывала ей рот, била об кровать и кулаками, оставляла ее голодной, чтобы той не приходилось ходить в туалет. Она не давала ей лекарства, а сама принимала снотворные и успокоительные таблетки. Заставляла принимать ванну в 4 часа утра. Ее ноги были в синяках. У нее была кровь в моче из-за обезвоживания», — делится с журналистами произошедшим племянница Кюбра Калкыран.

Опубликовано: 5 ноября 2021 в 10:39