Расстрелял семью бывшей жены: 4 погибших, 1 в реанимации

Расстрелял семью бывшей жены: 4 погибших, 1 в реанимации

Громкое массовое убийство 4 человек в поселке Чыкрык недалеко от города Афьонкарахисар в центральной части Турции оказалось на первых страницах многих изданий.

Как сообщает информагентство IHA, вечером 6 ноября жители поселка услышали выстрелы на улице и обратились в жандармерию, сотрудники которой обнаружили в расстрелянном автомобиле 5 окровавленных тел и чудом уцелевшего годовалого ребенка.

Вызванные на место происшествия бригады скорой помощи забрали всех пятерых в госпиталь, однако 4 из них скончались от полученных огнестрельных ранений, состояние еще одного мужчины – критическое, за его жизнь борются врачи.

По предварительным данным, все пятеро – двое мужчин и трое женщин – являлись членами одной семьи. Стрелявшим оказался бывший муж одной из погибших женщин Исмаил Кынчак, скрывшийся с места преступления.

Сотрудникам жандармерии удалось задержать подозреваемого в сильном алкогольном состоянии за рулем собственного автомобиля в нескольких километрах от места убийства. Как отмечают СМИ, за совершение массового убийства ему грозит пожизненное заключение.

В своих первых показаниях стрелявший отметил, что семья его бывшей приехала забрать общего ребенка, с которым мужчина после развода виделся раз в неделю. Еще одной причиной конфликта стал долг в 30 тысяч лир, которые Исмаил одолжил у отца бывшей супруги, находившегося за рулем авто.

Опубликовано: 7 ноября 2021 в 8:55