Первая «синяя» провинция и Анталья с Измиром в десятке по росту заражений

Первая «синяя» провинция и Анталья с Измиром в десятке по росту заражений

Глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа в Твиттере поделился с общественностью картой с обновлённой недельной статистикой количества заражений на 100 тысяч населения по каждой из 81 провинции.

Как показывают опубликованные в пятницу министром данные, в Турции с 23 по 29 октября впервые за долгое время был зафиксирован низкий (синий) уровень заражения в одной из провинций – юго-восточном Ширнаке. Средний (желтый) уровень теперь больше наблюдается не на юго-западе, а на юго-востоке Турции: Айдын, Мардин, Хаккяри, Батман, Ван, Сиирт и Муш.

Согласно статистическим недельным данным Минздрава, наибольшую часть карты заражений Турции — 64 провинции — составляет красная зона (очень высокий уровень). Количество провинций оранжевой зоны (высокий уровень) за неделю осталось неизменным – 9.

Глава Минздрава отметил также турецких 10 провинций, в которых зафиксирован наибольший рост случаев заболевания на 100 тысяч населения: Ялова, Османие, Балыкесир, Орду, Чанаккале, Кыркларели, Текирдаг, Биледжик, Анталия, Измир.

Опубликовано: 9 ноября 2021 в 8:42