Спасатели извлекли из-под завалов обрушившегося дома 13 человек

Спасатели извлекли из-под завалов обрушившегося дома 13 человек

Во вторник вечером зрители турецких телеканалов внимательно следили за разбором завалов обрушившегося двухэтажного дома в городе Малатья на востоке страны.

По предварительным данным, 9 ноября в 16:50 по местному времени одно из зданий на улице Инёню, в котором находились люди, внезапно по неизвестной причине обвалилось. По заявлению местных властей, 2-этажный дом не был в аварийном состоянии.

Четверо людей, находившихся в это время в расположенной на первом этаже столовой, успели выбежать. Первая машина спасателей прибыла на место обрушения спустя 2 минуты. К вечеру количество сотрудников спасательных служб AFAD и UMKE, участвовавших в разборе завалов и поисках людей, достигло 264.

Как сообщил губернатор провинции Малатья Айдын Баруш, поисково-спасательная операция и разбор завалов завершились глубокой ночью. Всего из обрушившегося здания были извлечены 13 человек. По состоянию на утро среды, 7 из 13 пострадавших были выписаны из больниц; еще 6 продолжают получать лечение, их жизням ничего не угрожает.

Сотрудники прокуратуры начали расследование по факту обрушения. После выписки из больницы был задержан владелец и трое сотрудников столовой на первом этаже, которые в ходе ремонта могли внести изменения в строительные конструкции здания, включая снос несущих колонн.

Опубликовано: 10 ноября 2021 в 8:43