Оппозиция призывает к досрочным выборам

Оппозиция призывает к досрочным выборам

Сложная экономическая ситуация в Турции стала очередным поводом для оппозиционных сил призвать к досрочным президентским выборам, которые должны состояться в 2023 году.

Председатель основной оппозиционной «Республиканской народной партии» (СНР) Кемаль Кылычдароглу и лидер «Хорошей партии» (IYI) Мераль Акшенер провели совместную пресс-конференцию, на которой раскритиковали действия президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Оппозиционеры обвинили его в развале экономики страны, неправильном управлении государством, провоцировании недовольства граждан и давлении на Центральный банк Турции. Кылычдароглу и Акшенер единогласно призвали правительство Эрдогана сложить полномочия и провести досрочные выборы.

Заместитель председателя правящей Партии справедливости и развития (АКР) Бюлент Туран в своем Твиттере отметил, что досрочные выборы не дадут никакой пользы.

«У Турции нет такого вопроса на повестке дня, как #Досрочные выборы. Выборы пройдут вовремя! В отличие от вас, у Турции есть воля и решимость преодолеть все препятствия перед собой», — написал депутат.

Опубликовано: 19 ноября 2021 в 12:36