Карта заражений: Красный север и разноцветный юг

Карта заражений: Красный север и разноцветный юг

Глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа в Твиттере поделился с общественностью картой с обновлённой недельной статистикой количества заражений на 100 тысяч населения по каждой из 81 провинции.

Как показывают опубликованные в субботу министром данные, в Турции с 20 по 26 ноября число провинций с низким (синим) уровнем заражения осталось неизменным: Хаккяри, Батман, Муш, Ван, Ширнак. Средний (желтый) уровень зафиксирован также только в юго-восточных провинциях: Эрзурум, Диярбакыр, Шанлыурфа, Мардин, Байбурт, Агры, Битлис и Сиирт.

Согласно статистическим недельным данным Минздрава, наибольшую часть карты заражений Турции — 53 провинции — составляет красная зона (очень высокий уровень). Количество провинций оранжевой зоны (высокий уровень) за неделю снизилось с 17 до 15.

Глава Минздрава отметил также турецких 10 провинций, в которых зафиксирован наибольший рост случаев заболевания на 100 тысяч населения: Османие, Адана, Мерсин, Хатай, Кыркларели, Чанаккале, Эскишехир, Бурдур, Биледжик и Эдирне.

Опубликовано: 6 декабря 2021 в 8:51