ЛЕ: Галатасарай и Фенербахче сыграли свои матчи вничью

Лига Европы. Группа «E». 6-й тур.

9 декабря. Рим. Стадион «Олимпико».
Судья — Карлос дель Серро (Испания).

Лацио (Италия) — Галатасарай (Турция) — 0:0.

Опасных моментов долгое время не было. Лишь ближе к перерыву соперники решили активизироваться. На 43-й минуте Фегули подал угловой на ближнюю штангу, Стракоша был первым на мяче, но толком выбить его не смог, затем в штрафной площади «Лацио» началась суматоха, которая завершилась выносом мяча, хотя гол был рядом. В ответ — Иммобиле положил корпус и с линии вратарской бил по чужим воротам, однако из такой выгоднейшей позиции не попал в створ.

Во втором тайме на поле шла не менее упорная борьба. Ну а моментов опять было мало. На 72-й минуте Иммобиле из штрафной из перспективной позиции плотно пробил по воротам, но попал в защитника. На 86-й минуте после удара Луиса Альберто мяч прошёл рядом со штангой. А на 89-й минуте Катальди замыкал верховую передачу с фланга и пробил головой — на месте оказался Муслера. «Лацио» и «Галатасарай» сыграли нулевую ничью, проходя в плей-офф турнира со второго и первого места соответственно.

Лига Европы. Группа «D». 6-й тур.

9 декабря. Стамбул. Стадион «Шюкрю Сараджоглу».
Судья — Срджан Йованович (Сербия).

Фенербахче (Турция) — Айнтрахт (Германия) — 1:1 (1:1).

Голы: Соу, 29 (0:1). Бериша, 42 (1:1).

В группе D никакой интриги не было, ведь всё было известно заранее. Последний тур не имел турнирного значения и Фенербахче уже знало, что покинет Лигу Европы, опустившись в Лигу конференций. Швейцарский полузащитник гостей Джибриль Соу открыл счёт на 29-й минуте, а стамбульцы ответный гол забили на 42-й минуте, когда отличился немецкий форвард Мергим Бериша. Встреча так и завершилась вничью 1:1.

Опубликовано: 10 декабря 2021 в 10:52