Попытка изнасилования в Стамбуле вызвала очередной скандал

Попытка изнасилования в Стамбуле вызвала очередной скандал

Комментарии и возмущения турецких пользователей социальных сетей после новостного сюжета о попытке изнасилования в Стамбуле вызвали новую волну негодования судебной системой в стране.

В понедельник вечером несколько турецких телеканалов опубликовали кадры с камер наблюдений в стамбульском районе Эсеньюрт, на которых молодой человек совершил нападение сексуального характера с применением силы.

Согласно сообщениям СМИ, инцидент произошел еще 11 декабря около 04:30 по местному времени, где 16-летний иностранец с инициалами А.А. проследил за 35-летней уроженкой Узбекистана с инициалами У.К., зашел за ней в лифт, где силой повалил женщину на пол, но получил отпор и убежал.

Молодого человека в результате расследования и поисков 13 декабря задержала полиция, однако дальнейшие подробности дела вызвали еще больший резонанс в местной прессе.

Оказывается, в 2020 году А.А. уже представал перед судом за домогательство к несовершеннолетней, однако был отпущен под подписку о невыезде из-за отсутствия весомых доказательств совершения преступления.

Опубликовано: 14 декабря 2021 в 17:03