Два учителя – два абсолютно разных скандала

Два учителя – два абсолютно разных скандала

На прошедших выходных в турецких СМИ промелькнули две новости, связанные с профессией учитель, но освещающие две абсолютно разные проблемы в социальной плоскости.

Как сообщает информагентство DHA, учитель начальных классов Юксель Озкан, работающий в одной из школ (Kazım Orbay İlkokulu) причерноморского города Самсун, был задержан полицией после того, как подтвердился факт сексуального домогательства к 9 ученикам.

Как успели выяснить СМИ, мужчина уже обвинялся в 2010 году в сексуальном домогательстве, но к ученице старших классов и также был задержан. Более возмутительным стал факт, что в 2016 году учитель снова попал в скандал по похожему обвинению, являясь сотрудником одной из школ в районе Джанык (Самсун), после чего оказался в тюрьме с обвинительным заключением на 25 лет, но подал апелляцию в Верховный суд и вышел на свободу.

Другая новость, попавшая на страницы оппозиционной прессы пришла из Стамбула, где на учительницу Назлы Мерве Кылыч в государственную систему CİMER поступила жалоба за «поведение, неподобающее преподавателю». Поводом для жалобы стала фотография в социальных сетях Назлы с алкогольным напитком в руке.

Как уже успел отметить в Твиттере супруг учительницы, также находящийся на скандальном фото, Управление образования района пригласило Назлы «для беседы», на которую учительница идти не намерена.

Опубликовано: 20 декабря 2021 в 18:44