Турки предпочитают встречать Новый год на термальных курортах

Турки предпочитают встречать Новый год на термальных курортах

Когда речь идет о зимнем туризме, для молодых жителей Турции первым на ум приходят различные горнолыжные курорты, а турки постарше предпочитают спокойный отдых, а именно геотермальные источники.

Термальные отели в Афьонкарахисаре, одной из наиболее богатых геотермальными ресурсами провинций Турции, полностью заполнены в преддверии новогодних праздников. Отели в Афьонкарахисаре, среди которых есть и пятизвёздочные, в целом рассчитаны на около 27 тысяч коек. Местные туристы смогут здесь не только отдохнуть на новогодние праздники, но и поправить здоровье в целебных водах.

Руководитель Ассоциации туроператоров «Зафер» Али Гюмюшхан рассказал агентству «Анадолу», что интерес к самому Афьонкарахисару также очень высок в этом году. По его словам, местные отели в преддверии праздников заполнены почти на сто процентов.

«Во всех отелях будут проводиться новогодние мероприятия. Будут выступать артисты. Поскольку празднование нового года выпадает на выходные, гости будут наслаждаться термальными водами, а также встретят 2022 год под музыку», — сказал глава ассоциации.

Генеральный директор одного из местных термальных отелей Умит Уйсал в свою очередь отметил, что в зимний сезон интерес гостей к термальным источникам высок. По словам Уйсала, гости местных отелей встретят новый год с прекрасным настроением.

«Туристы посещают исторические и туристические достопримечательности города, пробуют местную кухню. Они отдыхают в отелях, наслаждаются термальными водами, получают массаж. Здесь гости войдут в новый год отдохнувшими и обновленными. Мы стремимся угодить всем нашим гостям», — подчеркнул директор.

Опубликовано: 30 декабря 2021 в 10:43