Из турецких супермаркетов могут пропасть хлеб и сигареты

Из турецких супермаркетов могут пропасть хлеб и сигареты

Глава Конфедерации турецких торговцев и ремесленников (TESK) Бендеви Паландёкен во воскресенье во время выступления на 27-й очередной Генеральной ассамблее Бакалейной и дилерской палаты Анкары своим заявлением потряс многих жителей Турции.

Паландёкен сообщил, что TESK работает над существующими проблемами, с которыми сталкиваются небольшие продуктовые магазины (баккалы), и подчеркнул, что Конфедерация прилагает усилия, чтобы удовлетворить требования бакалейщиков.

«Мы ведем переговоры на самом высоком уровне – на уровне государства и успели проделать важную работу по решению этих вопросов. Вы знаете, что законопроект уже находится в парламенте. Сетевые супермаркеты не смогут продавать хлеб и сигареты. Только продуктовые магазины (баккалы) будут продавать этот товар», — заявил глава TESK.

Паландёкен также привлек внимание к работе над другой проблемой – времени работы больших ТРЦ и супермаркетов. По его словам, они будут добиваться открытия данных объектов торговли в выходные дни позже обычного времени.

Опубликовано: 10 января 2022 в 9:04