Жандармерия и спасатели пересядут на снегоходы в горнолыжных зонах

Жандармерия и спасатели пересядут на снегоходы в горнолыжных зонах

Обучение безопасному использованию снегоходов и мотовездеходов в Бурсе проходит избранный персонал из рядов поисково-спасательных отрядов, спецназа и Службы внутренней безопасности, участвующей в борьбе с терроризмом в регионах Восточной и Юго-Восточной Анатолии.

Отряды жандармерии Турции осваивают навыки управления снегоходами и мотовездеходами для более эффективного патрулирования горнолыжных центров. Теоретическая и практическая часть курсов занимает две недели. Обучение проводят опытные инструктора.

В район Османгази на горе Улудаг съехались представители жандармерии, патрулирующие горнолыжные центры в разных уголках страны. Всего в курсах участвуют 16 слушателей, включая женщину-жандарма.

Также была укреплена база знаний персонала по оказанию первой помощи. Практическая часть занятий проходит на горе Улудаг на высоте две тысячи метров над уровнем моря при морозе до минус 10 градусов.

Профессионально управляя снегоходами и мотовездеходами, турецкие жандармы смогут более эффективно обеспечить безопасность и охрану в горнолыжных центрах, проводить поисково-спасательные операции, оказывать первую помощь и при необходимости эвакуировать посетителей данных объектов.

Опубликовано: 16 января 2022 в 12:23