Школьные каникулы будут продлены из-за всплеска заражений?

Школьные каникулы будут продлены из-за всплеска заражений?

В пятницу, 21 января во всех турецких школах звучал звонкий детский смех, а ученики были в праздничном настроении, ведь школьники ушли на двухнедельные зимние каникулы, ознаменовавшие окончание первой половины учебного года.

Многих родителей волновал вопрос, будут ли продлены школьные каникулы в связи с распространением коронавируса, ведь Министерство здравоохранения последние несколько дней фиксирует рекордное количество заражений.

В связи с распространившимися среди родителей слухами о продлении каникул на 3-4 недели, министр образования Турции Махмут Озер выступил в одной из школ Анкары с официальным заявлением, в котором сообщил, что дети вернуться в школу спустя две недели.

«В этот период мы создали электронную систему отслеживания (случаев заражений в классах). Поэтому пока нет ситуации, которая потребовала бы от нас продления семестровых каникул. Как и планировалось ранее, мы откроем наши школы 7 февраля и будем готовы с той же решимостью продолжить очное обучение без каких-либо проблем», — подчеркнул глава турецкого Минобразования.

Опубликовано: 22 января 2022 в 9:08