Турецкая полиция расследует загадочную смерть украинца

Турецкая полиция расследует загадочную смерть украинца

Турецкая пресса в начале этой недели сообщила о смерти 34-летнего гражданина Украины Сергея Соловьева, который работал на грузовом судне «Маранта», прибывшем в турецкий порт Самсун из порта Рени (Одесская область).

По предварительным данным, мертвого моряка, повешенным на иллюминаторе в свой каюте, обнаружил второй помощник капитана, после чего тело было передано на судебно-медицинскую экспертизу в Научно-исследоватеьский госпиталь Самсуна.

«17 января, на грузовом судне «Маранта», которое совершило рейс из порта Рени в порт города Самсун, умер украинский моряк. По предварительным данным, совершил самоубийство», — прокомментировал тогда ситуацию украинским СМИ руководитель консульского отдела посольства Украины в Турецкой Республике Андрей Билык.

Однако ситуация обрела продолжение, после того как судмедэксперты сделали заключение, что мужчина умер не самостоятельно, а был повешен, о чем свидетельствовали следы на теле и частички материалов под ногтями украинского моряка.

Правоохранители сперва задержали 13 человек из команды корабля, которые якобы были причастны к убийству. В пятницу, 21 января по результатам полученных показаний моряков и проведенных ДНК-тестов в суд Самсуна были доставлены 4 подозреваемых в убийстве. Трое из них прокуратура отпустила под подписку о невыезде, а один из моряков был арестован.

Опубликовано: 23 января 2022 в 10:41