Турцию на зимней Олимпиаде-2022 представят 7 спортсменов

Турцию на зимней Олимпиаде-2022 представят 7 спортсменов

Зимние Олимпийские игры — 2022 в Пекине стартовали. Сегодня, 4 февраля в «Птичьем гнезде» был зажжен главный факел Игр, и китайская столица стала первым городом, принявшим как летнюю, так и зимнюю Олимпиаду.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. За олимпийские медали будут соревноваться около 3 тысяч спортсменов из 90 стран.

Программа Олимпийских игр включает 15 дисциплин: горнолыжный спорт, фигурное катание, соревнования по биатлону, бобслей, хоккей с шайбой, керлинг, прыжки с трамплина, лыжные гонки, конькобежный спорт, санный спорт, лыжное двоеборье, фристайл, скелетон, сноуборд и шорт-трек.

У турецких спортсменов 7 квот для участия в этом значительном спортивном событии. Утверждено участие в Олимпиаде шести турецких лыжников и одного конькобежца.

В частности, в слаломе (спуск с горы на лыжах по трассе длиной 450-500 м, размеченной воротами) Турцию представят Озлем Чакыроглу и Беркин Уста, а в прыжках с трамплина — Фатих Арда Ипчиоглу.

В лыжных гонках примут участие Озлем Джерен Дурсун, Айшенур Думан и Юсуф Эмре Фырат.

На соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 1 000 метров Турцию представит Фуркан Акар.

Игры пройдут по системе «замкнутого цикла», нацеленной на максимальное разграничение участников и гостей Олимпиады и рядовых жителей страны. Билеты на зимнюю Олимпиаду-2022 в Пекине не поступят в открытую продажу. Специальные приглашения распределят среди определенных групп людей. Зрителей будут пускать на трибуны только по этим документам.

Опубликовано: 4 февраля 2022 в 15:35