Реджеп и Эмине Эрдоган заболели COVID-19

Реджеп и Эмине Эрдоган заболели COVID-19

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу, 5 февраля сообщил через социальные сети, что он и его супруга Эмине Эрдоган заразились коронавирусом. 

«Сегодня результат нашего теста на COVID-19, который мы с женой сделали после легких симптомов, оказался положительным. К счастью, болезнь, как мы узнали, «омикрон», протекает легко. Мы продолжим нашу миссию. Мы продолжим нашу работу из дома. Мы с нетерпением ждем ваших молитв», — написал турецкий лидер в Твиттере.

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что коронавирус не мешает Эрдогану работать, так как болезнь протекает в легкой форме.

«В период, когда штамм «омикрон» быстро распространяется, тест на COVID-19 нашего президента и его драгоценной жены Эмине Эрдоган оказался положительным. Их состояние достаточно хорошее, чтобы не мешать их работе», — написал он в Twitter.

Коллеги турецкого президента желают скорейшего выздоровления Эрдогану и его супруге. Среди них президент Украины Владимир Зеленский, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани, премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, премьер-министр Пакистана Имран Хан, президент ТРСК Эрсин Татар написавшие свои пожелания в Твиттере.

Азербайджанский лидер Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора от своего имени и от имени первой леди Мехрибан Алиевой лично пожелал президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и его супруге Амине ханым, заразившимся коронавирусом, скорейшего выздоровления.

Свои пожелания скорейшего выздоровления президентской супружеской паре одними из первых выразили и председатели многих оппозиционных партий, включая Кемаля Кылычдароглу (CHP), Мераль Акшенер (IYI), Али Бабаджана (DEVA), Ахмета Давутоглу (Gelecek Partisi), Мухаррема Индже (Memleket Partisi) и Темель Карамоллаоглу (Saadet Partisi).

Опубликовано: 6 февраля 2022 в 10:52