Житель Турции болеет COVID более 14 месяцев

Житель Турции болеет COVID более 14 месяцев

Музаффер Каясан может быть рекордсменом по продолжительности периода заражения среди всех пациентов с COVID-19 в Турции. С 2020 года 56-летний мужчина 78 раз давал положительный результат на смертельную болезнь и ищет выход из своей ситуации, которая приковала его к дому и больницам в общей сложности на 14 месяцев.

У Каясан, больного лейкемией, впервые диагностировали COVID-19 в ноябре 2020 года, и он был госпитализирован. Он был выписан из больницы после непродолжительного периода лечения, когда его болезнь стала менее тяжелой. Он вернулся домой в стамбульском районе Сарыер, ожидая полного выздоровления в условиях самоизоляции.

Но это было только начало его заточения. Самоизоляция прекращается через две недели, если у них отрицательный результат. Но, к его огорчению, все 78 тестов, которым он подвергся, показали, что у Каясана по-прежнему положительный результат на COVID-19. Он провел девять месяцев в больнице и еще пять месяцев дома в самоизоляции.

Каясан сообщил агентству IHA в пятницу, что, когда он спросил врачей о своей ситуации, они сказали ему, что тесты по-прежнему дают положительный результат из-за его слабой иммунной системы из-за лейкемии. Он сказал, что выживает на лекарствах, которые ему прописали, чтобы поддержать его иммунную систему.

«Я выздоровел, но остатки COVID-19 у меня все еще есть в организме. Это единственное объяснение положительных тестов», — добавил он.

Его жена некоторое время оставалась с Каясаном во время его самоизоляции и дважды дала отрицательный результат на COVID-19. Его сын, который также проводил с ним время, также дал отрицательный результат. Каясан говорит, что COVID-19 положил конец его общественной жизни.

«У меня нет никаких проблем, кроме того, что я не могу прикоснуться к своим близким. Это очень тяжело. Я даже не могу пройти вакцинацию из-за своего состояния. Даже кошка, проходящая мимо окна, может заразить меня», — сквозь уныние шутит мужчина.

Мужчина обратился к властям с просьбой найти решение его ситуации, из-за которой он вынужден проводить дни в одиночестве дома, где он может видеть своих детей и внуков только через окно или экран телефона.

Опубликовано: 6 февраля 2022 в 13:01