Кылычдароглу отказывается платить по счетам и запускает флешмоб

Кылычдароглу отказывается платить по счетам и запускает флешмоб

В социальных сетях Турции среди жителей, поддерживающих оппозиционные партии, набирает обороты кампанию по бойкоту оплаты счетов за электроэнергию с хештегами #faturamıödemiyorum (не буду платить по счету) и #SıraSende (твоя очередь).

При чем некоторые из комментаторов отмечают, что не принимают участие в оппозиционном протесте, а просто не в состоянии оплатить пришедшую фатуру за январь, делясь своими счетами.

Запустил в среду вечером данный флешмоб председатель оппозиционной Народно-республиканской партии (СНР) Кемаль Кылычдароглу, который в своем Твиттере опубликовал 6-минутный ролик, задаваясь вопросами завышенных счетов.

Глава СНР заявил, что не намерен оплачивать счета за электроэнергию до тех пор, пока «Эрдоган не отменит указ о повышении цен, который он пописал 31 декабря», а также призвал снизить18-процентный налог до 1 процента.

Депутат правящей Партии справедливости и развития (АКР) Бюлент Туран назвал высказывания оппозиционного лидера провокацией, отмечая, что «страна переживает непростой период, наблюдая глобальный рост цен на энергоносители», и власти предпринимают все шаги, чтобы это не отражалось на народе.

Опубликовано: 10 февраля 2022 в 13:18