Эрдоган выздоровел и возвращается к работе

Эрдоган выздоровел и возвращается к работе

Результаты ПЦР-тестов на наличие коронавируса, сданных президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в течение последних двух дней, оказались отрицательными.

По его словам лечащего врача главы государства профессора Серкан Топалоглу, президент Эрдоган намерен вернуться к обычному режиму работы уже сегодня, 11 февраля. Напомним, что о заражении главы Турции вариантом Омикрон стало известно 5 февраля.

Топалоглу добавил, что у главы государства не наблюдалось никаких симптомов заболевания за последние несколько дней, в то время как у первой леди Эмине Эрдоган зафиксированы «очень легкие симптомы».

Сам президент Эрдоган также сделал соответствующее заявление в Twitter, отметив, что результаты его анализов в течение последних двух дней были негативными.

«Я хотел бы выразить благодарность моим братьям и сестрам, которые поддержали нас своими молитвами и замечательными посланиями со всех уголков страны и мира», — написал турецкий лидер.

Между тем, глава Управления по связям АП Турции Фахреттин Алтун подтвердил на своей странице в Twitter, что президент Эрдоган вылечился от COVID-19 и возобновит работу в обычном режиме с пятницы, 11 февраля.

Опубликовано: 11 февраля 2022 в 12:23