АТОР: Турция – лидер продаж на майские праздники

АТОР: Турция – лидер продаж на майские праздники

Турецкие отельеры не готовы ждать бронирований местных туристов на Ураза-Байрам (Ramazan Bayramı), который выпадает в этом году на первые числа мая и стараются продать максимум на рынке СНГ по раннему бронированию.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), в сегменте организованного туризма по продажам турпакетов на майские праздники пока уверенно лидирует Турция. По данным федеральной сети турагентств «1001 тур», около половины бронирований туров с заездами 29.04 – 08.05.2022 г. (то есть на оба «сегмента» майских длинных выходных) приходится на Турцию, на втором месте – Египет, на третьем – Россия.

В части популярных отелей Турции и Кипра загрузка составляет уже более 70% и некоторые типы номеров в отелях (в основном дорогие) подтвердить уже не получится, сообщают в PEGAS Touristik.

По данным TEZ Tour и других игроков рынка более половины заявок на Турцию на начало мая – от семей с детьми.

Лидерство Турции на майские неудивительно, отмечают в «Интуристе»:  чартерные программы в Анталью у туроператоров начинают разворачиваться еще с 1 апреля, а на Эгейское побережье – чуть позже, но тоже до майских. Именно на период незадолго до майских праздников, говорят эксперты, приходится «сезонный перелом» в организованном спросе: к этому времени Турция и Юг России начинают превалировать над Египтом.

Из интересных трендов этого года в Coral Travel отмечают высокий спрос на курорты Эгейского побережья Турции. В связи с этим туроператор даже сместил старт своей полетной программы в Измир с 28 мая на 27 апреля. 

Опубликовано: 21 февраля 2022 в 11:45