Эрдоган направил Чавушоглу на мирные переговоры в Москву и Киев

Эрдоган направил Чавушоглу на мирные переговоры в Москву и Киев

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после сегодняшнего заседания Кабинета министров выступил с телеобращением, в котором затронул главную повестку дня – мирное урегулирование российско-украинских отношений.

«Между сторонами [Украиной и Россией] состоялось порядка 200 контактов. Встреча министров иностранных дел России и Украины с нашим министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу, несомненно, стала самым резонансным событием. Данный контакт был очень важен с точки зрения открытия дверей для дипломатии и диалога. Завтра (16 марта) наш министр иностранных дел проведет переговоры в Москве. В четверг (17 марта) он отправится в Украину. Он продолжит наши усилия по прекращению огня и достижению мира во время встреч с обеими сторонами», — заявил турецкий лидер в понедельник.

Президент Эрдоган в своей речи отметил, что за последние несколько дней осуществил личные встречи с главами 13 государств и провел телефонные разговоры с лидерами 17 стран, а также анонсировал завтрашний визит президента Польши Анджея Дуды в Турцию.

Опубликовано: 15 марта 2022 в 21:59