Pegasus Airlines приостановили все полеты в Россию

Pegasus Airlines приостановили все полеты в Россию

Турецкий авиаперевозчик Pegasus Airlines в пятницу, 18 марта обновил на своем сайте полетную информацию для пассажиров, планирующих полеты в/из Российской Федерации.

В опубликованном заявлении компании сообщается о причинах и сроках приостановки авиасообщения, а также способы бесплатного изменения или возврата полной стоимости билетов:

«В соответствии с Постановлением Европейского союза № 2022/328 санкции и запреты, касающиеся услуг страхования, сдачи в наем, эксплуатации и технического обслуживания, применяются к рейсам, прибывающим и вылетающим из Российской Федерации.

В связи с эксплуатационными рисками, вытекающими из настоящей ситуации, все наши рейсы в Российскую Федерацию и из Российской Федерации временно приостановлены с 13 марта 2022 года до 10 апреля 2022 года (включительно). 

Пассажиры с билетами в/из Москвы, Санкт-Петербурга, Минеральных Вод, Грозного, Махачкалы и Краснодара имеют право на бесплатное изменение или возврат полной стоимости билетов. Пассажиры могут бесплатно внести изменения или получить полную стоимость билетов на нашем веб-сайте (https://www.flypgs.com/ru/билеты) и Pegasus mobile application.

Опубликовано: 19 марта 2022 в 9:23