Теракт в Бурсе: 1 погибший, 4 пострадавших

Теракт в Бурсе: 1 погибший, 4 пострадавших

Турецкая пресса в среду утром со ссылкой на официальные лица сообщает о подробностях взрыва в районе Османгази города Бурса, где в результате погиб один человек, еще четыре получили ранения.

Согласно предварительным данным, 20 апреля около 07:30 по местному времени рядом с автобусом, перевозившем сотрудников местной тюрьмы (Bursa E Tipi Kapalı Açık Cezaevi), прогремел мощный взрыв.

«Один из наших сотрудников тюрьмы был убит в результате подрыва самодельного взрывного устройства с дистанционным управлением на трассе Бурса-Муданья, когда тюремные охранники проезжали мимо», — заявил в своем Твиттере министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу.

Глава МВД также пожелал скорейшего выздоровления раненым и сообщил, что ведутся следственные действия по поимке преступников.

Губернатор провинции Бурса Якуп Джанболат заявил, что подрыв автобуса, в котором находилось около 30 человек, оценивается как теракт. Он также добавил, что состояние одного из пострадавших сотрудников тюрьмы оценивается как тяжелое, еще трое надзирателей получили легкие ранения.

Опубликовано: 20 апреля 2022 в 11:02