Бывший депутат из Украины убил двух своих детей в Алании

Бывший депутат из Украины убил двух своих детей в Алании

Ужасная трагедия потрясла южный турецкий курортный город Алания, где в субботу утром сотрудники полиции задержали 38-летнего гражданина Украины Алексея Навроцкого.

Как сообщают турецкие СМИ со ссылкой на материалы дела, утром 21 мая около 08:30 по местному времени мужчина в ходе ссоры с супругой Юлией убил с помощью ножа 4-летнего сына Кирилла и 6-летнюю дочь Татьяну.

Супруге удалось закрыться в одной из комнат от разъяренного супругу и позвать на помощь. В ходе своих первых показаний мужчина заявил следующее:

«Мы приехали в Аланию 1,5 месяца назад с началом войны. Я был подавлен из-за войны. Это произошло из-за того, что я был в депрессии. Я не знаю, что делаю. Я принимаю успокоительное и не осознаю, что делаю».

После задержания и дачи показаний в полицейском участке суд Алании принял решение о заключении иностранца под стражу в местную тюрьму Alanya L Tipi Kapalı Cezaevi.

Украинские СМИ сообщают, что убийцей двух собственных детей стал бывший депутат Харьковского горсовета Алексей Навроцкий (был избран в 2015 г.). В 2009-2014 гг. работал помощником народного депутата Украины. На сайте Харьковского национального университета им. Каразина значится как проректор по научно-педагогической работе. Доктор юридических наук.

Опубликовано: 22 мая 2022 в 10:29