Сивасспор стал обладателем Кубка Турции

Кубок Турции. Финал.

26 мая. Стамбул. Стадион «Олимпийский стадион Ататюрка».

Кайсериспор — Сивасспор — 2:3 (1:0, 1:1).

Голы: Чивелек, 33 (1:0). Аппидангойе, 61 (1:1). Градель, 95 (1:2). Парлак, 107 (2:2). Конате, 113 (2:3).

Судья — Халил Мелер (Измир).

Вряд ли кто-то ожидал увидеть в финале Кубка Турции эту пару, однако кризис традиционных турецких грандов отразился и на этом турнире. Трофей разыгрывали клубы-середняки завершившегося чемпионата страны. И надо сказать, что у “Кайсериспора” и “Сивасспора” получилось яркое зрелище.

Начали матч бодрее игроки “Сивасспора”, ведомые лидерами Граделем и Фажром. Но стартовым рывком они не добились преимущества, и постепенно игра выровнялась, а в таком ее состоянии успешнее оказался “Кайсериспор”, который открыл счет.

Но с начала второго тайма “Сивасспор” методично усиливал давление, играя со все большим преимуществом. На каком-то отрезке соперники обменивались моментами, но все же интереснее играл именно “Сивасспор”, который сумел сравнять счет.

Ближе к дополнительному времени соперники стали осторожничать. А в самом его начале Градель забил шикарный гол. Казалось, что “Кайсериспор” повержен, но он умудрился восстановить равновесие. Впрочем, через шесть минут пропустил снова. И после этого уже вернуться в игру не смог. Получился богатый на опасные моменты и драматичные повороты матч.

Опубликовано: 27 мая 2022 в 8:46