В Анкаре 9-летняя Мира доставлена из школы в больницу с 8 переломами черепа

В Анкаре 9-летняя Мира доставлена  из школы в больницу с 8 переломами черепа

Семья Миры Шахин, 9-летней девочки, которая попала в больницу с травматическим кровоизлиянием в мозг, полученным в школе, требует справедливости и расследования обстоятельств ее травмы.

Инцидент произошел вчера в начальной школе имени Халита Фахри Озансоя в районе Кечиорен. Со слов учителей Мира упала, ударившись головой. Однако, со слов родителей, им сообщили о случившемся спустя 4 часа. Когда они приехали в школу, то обнаружили ребенка, лежащего на столе учителя, в бессознательном состоянии с признаками рвоты и бесконтрольного испражнения.

Как сообщают родители, администрация школы не вызвала бригаду скорой помощи, а спросили о ее необходимости только тогда, когда родители приехали в школу. В городской больнице, куда Мира была доставлена, после всех проведенных исследований медики обнаружили у девочки 8 переломов черепа. После операции, которая длилась 10 часов, опасность для жизни Миры все еще сохраняется.

Родители Миры Шахин обвиняют в произошедшем школу:

«Они сообщили нам о травме только через 4 часа, после случившегося. Все это время Мира лежала без сознания, у нее открылась рвота, бесконтрольные испражнения. У моего ребенка в это время было кровоизлияние в мозг. Они даже не вызвали скорую помощь»

Отец девочки сообщает, что учитель не приходил в школу после этого происшествия, выключил свой телефон, не звонил и не интересовался о состоянии Миры. «Детям в школе как будто запретили рассказывать о произошедшем, все как один говорят что ничего не видели. Это очень странно«, — сказал он.

Полиция и Управление национального образования начали расследование.

Опубликовано: 24 февраля 2024 в 13:52