Молодежь Турции сможет посещать театры и музеи бесплатно или со скидкой

Молодежь Турции сможет посещать театры и музеи бесплатно или со скидкой

В Официальном вестнике «Resmi Gazete» опубликован указ президента, разрешающий бесплатный или льготный доступ на культурные и художественные мероприятия с помощью «GençKart».

Согласно решению Министерства культуры и туризма в рамках проекта под названием «GençKart» молодые люди смогут бесплатно или со скидкой посещать культурные художественные мероприятия: археологические музеи и музеи изобразительных искусств, государственные театры, театры оперы и балета, концертные площадки симфонического оркестра и пр.

Ранее, 26 сентября 2023 года после заседания кабинета министров в президентском комплексе президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что молодым людям, которым исполнилось 18 лет, будет выдаваться карат GençKart, действительная в течение одного года.

Эрдоган объявил, что все молодые люди с этой картой смогут бесплатно или со скидкой посещать культурные и художественные мероприятия, такие как музеи, театры и кинотеатры, и что возможности, предоставляемые молодым людям в рамках этого приложения, со временем будут расширяться.

Опубликовано: 1 марта 2024 в 10:24