94 года лишения свободы за насилие над 10 мальчиками в общежитии в Анталии

94 года лишения свободы за насилие над 10 мальчиками в общежитии в Анталии

Стало известно наказание, которое запросили для педагога-организатора одного из частных общежитий для мальчиков в Аланье 21-летнего Г.Р.У., который был задержан по указанию Главной прокуратуры Аланьи 21 ноября 2023 года.

В рамках расследования и взятых показаний было установлено, что число учеников, подвергшихся преследованиям и насилию, составило 10 человек.

Против Г.Р.У. был подан иск с обвинениями в «сексуальном насилии путем растления», «сексуальном домогательстве к детям», «передаче детям продукции с непристойными изображениями, надписями или словами или демонстрации их содержания» в отношении 9 учеников и «квалифицированном сексуальном насилии» в отношении 1 ученика, что в общей сложности предусматривает до 94 лет лишения свободы.

Обвинительное заключение было принято 2-м Высшим уголовным судом Аланьи. В обвинительном заключении также содержатся показания студентов.

Студенты заявили, что Г.Р.У. трогал их за интимные части, делал непристойные предложения, заставлял играть в игры, которые могли вызвать сексуальный подтекст, применял физическое насилие, когда они сопротивлялись ему, заставлял смотреть видео непристойного содержания, разговаривал на эти темы, ставил некоторых детей в пару как «муж и жена» и говорил: «Давай я сделаю тебя своей женой».

Другой студент заявил, что Г.Р.У. привел его в общежитие, включил пылесос, чтобы никто не услышал, и надругался над ним. Тот же студент заявил, что слышал, как Г.Р.У. отпускал непристойные замечания в адрес других студентов.

В своем заявлении Г.Р.У. сказал: «Я время от времени шучу с детьми. Во время шутки я называл их «моя жена». Я не делал этого в сексуальных целях, я не трогал их интимные места«.

В ходе осмотра мобильного телефона Г.Р.У. было установлено, что он заходил на непристойные интернет-сайты, состоял в непристойных социальных сетях и группах, где выкладывались развратные видео, вел откровенную переписку и обмен фотографиями с мужчинами в социальных сетях, переписывался с другими людьми по поводу высказываний детей и имел 4 разных аккаунта в социальных сетях.

В некоторых дополнительных заявлениях также утверждалось, что Г.Р.У. заставлял детей воровать, заставлял их брать вещи из сумок друг друга и приносить ему, заставлял их покупать вещи в столовой на деньги детей, заставлял их загружать деньги в игру, в которую он играл на телефоне, чтобы покупать вещи на деньги детей, злился, когда его побеждали в игре, бил детей и оскорблял Ататюрка.

Родитель одного из учеников, не пожелавший разглашать свое имя, сказал:

«Мой сын рассказал моим племянникам о домогательствах. Они оттащили меня в заднюю часть здания и сказали: «Тетя, мы хотим кое-что сказать». В тот момент мой мозг как-будто облили кипятком. Я взяла имена детей и попыталась докопаться до правды. Я сразу позвонила Г.Р.У., но тот скалал что ничего такого не делал. Через 5 минут мы пришли в общежитие, Г.Р.У. уже убежал. Мой сын рассказал, что такое случалось много раз. Сын рассказал, что Г.Р.У. предлагал ему вступить в половую связь и очень плохо себя вел, когда он отказывался. Также имели место избиения. На видеозаписи запечатлен момент избиения.»

Родственник другого пострадавшего мальчика рассказал следующее:

«Он пришел к нам и рассказал, что произошло. Он рассказал, что в общежитии, где он жил, его заставляли смотреть видеоролики с изнасилованиями, домогательствами, кражами и откровенными сексуальными сценами. Этим занимался один человек. Мы пошли в общежитие, поговорили с ними, но они сказали, что этого человека там нет. Мы подали жалобу, и началось расследование. В ходе этого процесса мы узнали, что многие дети стали жертвами«.

Опубликовано: 6 марта 2024 в 14:37