Турция заинтересована в развитии Херсона

Турция заинтересована в развитии Херсона

После кризиса с Россией, случившегося после инцидента с самолетом, турецкие предприниматели, ускорившие поиски  новых рынков, повернулись в сторону Ирана и Украины, пишет Haber7.

Делегация, приехавшая из Украины при содействии председателя Ассоциации промышленников и предпринимателей Трабзона (TSİAD) и  официального представителя Торгово-промышленной палаты Украины Хасана Камиля Хаяли посетила председателя Торгово-промышленной палаты Трабзона Суата Хаджисалихоглу.

После визита, выступая на встрече с делегацией, Хаджисалихоглу сказал следующее:

«С точки зрения логистики в Украине в регионе Херсон имеется несколько портов. Привести в действие данные порты и создать систему логистических цепей пойдет нам всем на пользу. Необходимо тщательно оценить и воспользоваться возможностями трудовой сферы между нашими регионами. Мы в будущем должны находиться близко к деловому миру Украины и Ирана. Особенно деловые возможности, которые могут возникнуть после отмены санкций в отношении Ирана, должны быть нашей главной целью. В сфере туризма имеются значительные потенциалы в украинском городе Херсоне. Херсон является важной областью, здесь проводятся чемпионаты по рыболовному спорту. Мы можем сотрудничать в этой сфере».

Опубликовано: 25 февраля 2016 в 9:23