В феврале Анталию посетили всего 55 туристов из России

В феврале Анталию посетили всего 55 туристов из России

В феврале этого года Анталию посетили всего 55(!) туристов из России, что составило менее 1% по сравнению с февралем 2015 года.

Так в прошлом феврале в Анталию приехало 8 307 отдыхающих из России, несмотря на довольно прохладную дождливую погоду. В этом же году жемчужина Средиземного моря, можно сказать, не увидела русских.

Большой спад турпотока произошел также из Скандинавских стран. Более 60% отдыхающих с севера Европы предпочли другие курорты. Что же касается основных любителей Турции — Германии и Великобритании, то здесь треть туристов не долетела до Анталии.

Всего же Анталия в этом феврале не досчиталась 39% туристов из Европы по сравнению с 2015 годом. Из 128 810 туристов посетивших южную турецкую провинцию в прошлом году, в этом феврале приехали лишь 76 100 отдыхающих.

Глава рабочей группы городского совета Анталии по туризму Реджеп Явуз (Recep Yavuz) отметил, что за два прошедших месяца Анталия недосчиталась 98% туристов из России. А после произошедшего теракта в Стамбуле, есть риск потерять  немецких клиентов. Единственной страной, которая за эти два месяца увеличила турпоток является Украина, добавил Явуз.

Опубликовано: 29 февраля 2016 в 16:59