Эрдоган: «Настал день решительного наступления на злодеев»

Эрдоган: «Настал день решительного наступления на злодеев»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 16 марта снова отметил, что власти будут решительно бороться со всеми, кто поддерживает террористов, включая журналистов и академиков.

«После последнего теракта, мы не проявим ни капли сострадания и ни капли терпимости к террористической организации (РПК). Может и есть те, кто утверждает обратное, но я хочу особо отметить, что причисляю их к числу сторонников террористической организации. Будто он журналист и выражает свое мнение. Да кем бы ты не был, меня это не волнует. Если ты поддерживаешь террористов, то ты выступаешь против нас. Настал день борьбы, настал день решительного наступления на злодеев», — заявил Эрдоган на 22-м собрании глав местных общин (мухтаров) в Президентском дворце.

В виду последних событий и задержаний, любое предложение решения курдского вопроса не военным путем, будет считаться поддержкой терроризма.

«Террористическая организация PПK — это инструмент в руках зарубежных сил. Точно также как и террористическая организация ИГИЛ, PПK – это всего лишь проект», — заявил президент Турции, выступая с трибуны перед мухатарами в среду.

Глава Турции отметил, что в борьбе с терроризмом те, кто рядом с Турцией — друзья, а те, кто против – враги: «Это необходимо уяснить. Все настолько открыто и четко», подчеркнув, что «на этих землях нет, и не может быть другого государства, кроме как Турецкая Республика».

«Они говорят: «Пусть Эрдоган уйдет и мы найдем общее понимание со всеми». Если Эрдоган уйдет, то что в стране закончится терроризм и начнется демократия?», — с ухмылкой вопрошает глава Турции, ссылаясь на заголовки западных СМИ.

Опубликовано: 16 марта 2016 в 17:22

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *