Новый трамвай довезет до аэропорта и ЭКСПО

Новый трамвай довезет до аэропорта и ЭКСПО

Подготовка к международной выставке ЭКСПО 2016 в курортной Анталии практически завершена. Ведь до церемонии открытия 22 апреля осталось чуть больше двух недель.

Одним из дополнительных проектов выставки ЭКСПО в Анталии стало строительство трамвайного маршрута Мейдан — Аэропорт — ЭКСПО, на котором можно будет доехать до грандиозной выставки. Ранее компания обслуживающая трамваи в городе AntRay заявляла, что новая линия станет продолжением линии Фатих — Центр — Мейдан, однако позже было решено сделать две отдельные линии с пересадочной станцией на Мейдане.

2 апреля первый трамвай был пущен в тестовом режиме для проверки и контроля новых путей. В то же время 4 апреля компания AntRay получила 2 новых трамвайных состава Hyundai, которые будут пущены на перед открытием выставки ЭКСПО. Позже количество новых трамваев достигнет 18 до конца года.

Новая 19-километровая трамвайная линия обошлась бюджету в 900 млн лир, где 300 млн были потрачены на строительство путей, 100 млн ушли на покупку новых трамваев и более 150 млн будет освоено на озеленение, дизайнерские остановки и создание инфраструктуры, при ранее заявленном бюджете на строительство  в 300 млн лир.

Опубликовано: 6 апреля 2016 в 9:31

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *