В школах введут индивидуальную физкультуру

В школах введут индивидуальную физкультуру

Согласно новому протоколу, подписанному между министром образования и министром молодежи и спорта, все пятиклассники пройдут тест на физическую подготовку, который предопределит их будущие занятия физкультурой в школах.

«Каждый ребенок будет регулярно проходить тесты на его или ее спортивные способности, предпочтения и интересы, помимо текущих рутинных занятий, осуществляемых Министерством молодежи и спорта. Каждый ребенок будет задействован в специальных тренировках по одному из видов спорта согласно телосложению, физическим возможностям и предпочтениям», — заявил министр образования Наби Авджи 19 апреля. 

Министр надеется, что после 8 лет проведения специальной спортивной подготовки в школах, каждый ученик сможет получить спортивную аккредитацию в одном из видов спорта. Он также отметил, что спортивная подготовка учеников будет не просто занятиями. Она  также будет влиять на общую «академическую успеваемость» и будет рассматриваться при сдаче экзаменов в школах  (TEOG).

Министр образования отметил, что Министерство спорта также будет следить за данной программой в школах, которая начнется в 2016/2017 учебном году. Тем более, Минспорта будет обязано укомплектовать школы всем необходимым снаряжением для занятий. Министр молодежи и спорта Акиф Чагатай Кылыч надеется увеличить количество лицензированных атлетов не только среди студентов ВУЗов, но также и среди детей.

 

Опубликовано: 20 апреля 2016 в 17:34

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *