Писатель, обвинивший Эрдогана в подделке диплома, найден мертвым

Писатель, обвинивший Эрдогана в подделке диплома, найден мертвым

Турецкий писатель Эргюн Пойраз, который ранее заявил, что у президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на самом деле нет высшего образования найден мертвым.

18 апреля тело Эргюна Пойраза было найдено в его доме без признаков жизни. По сообщениям турецких СМИ, причиной смерти писателя стало высокое давление.

Пойраз организовал тщательное расследование в 2015 году и доказал, что диплом Эрдогана является поддельным. Писатель опубликовал оригинальный вариант диплома главы Турции, который тот якобы написал, учась в Университете Мармара.

Эргюн Пойраз утверждал, что оба диплома фальшивы и были выданы Эрдогану «задним числом». Он отмечал, что в годы, когда Эрдоган якобы учился в университете, в действительности он работал в транспортном управлении Стамбула, причем по полному графику.

«Интересно видеть два разных диплома, выданных университетом одному человеку, которые при этом оба фальшивые», — заявлял Пойраз.

Стоит отметить, что 4-летнее обучение в вузе является обязательным условием для избрания президентом Турции.

 

23 апреля 2016 ОБНОВЛЕНО:

Эргюн Пойраз опроверг свою смерть через аккаунт в Твиттер, которую так активно обсуждали турецкие СМИ.

В действительности речь идет о смерти другого человека, гибель которого Пойраз описал в своей книге «Убийца неизвестен?». В книге автор описывает смерть некоего Омера Башоглу, который первым заявил о некомпетентности Эрдогана. Башоглу позже был найдет мертвым дома. Автор книги намекает на то, что Башоглу могли убить за его высказывания об Эрдогане.

 

Опубликовано: 21 апреля 2016 в 21:23

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *