Турция раздаст 300 000 велосипедов своим гражданам

Турция раздаст 300 000 велосипедов своим гражданам

Министерство здравоохранения Турции 21 апреля опубликовало сообщение, согласно которому, жителям будет выделено около 300 000 велосипедов.

Большинство из выделенных велосипедов достанутся детям и подросткам, чья физическая активность снижается с каждым годом, указано в сообщении министерства. Начало проекта стартует уже 23 апреля, когда в Турции отмечается День детей. В этот день предполагается выделить 65 000 велосипедов детям и передать часть школам-интернатам.

Еще часть велосипедов будет выделена городским муниципалитетам, которые должны будут привлечь своих жителей пользоваться велосипедами. Министерство также надеется на городские власти, которые обратят внимание на проблему здоровья граждан и окружающей среды, и возьмутся за строительство велосипедных дорожек.

Согласно исследованиям, недостаточная физическая активность является одной из основных причин ухудшения здоровья не только у взрослых, но и у детей. Министерство сообщает, что цифры исследований 2010 года, когда 71,9% граждан Турции недостаточно занимались физической активностью, увеличиваются с каждым годом.

Опубликовано: 22 апреля 2016 в 9:09

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *