СМИ Турции: 29 апреля

СМИ Турции: 29 апреля

Sabah: «F-16 нанесли удар, логистика прервалась» — террористическая организация PПК получила серьезный удар после попыток саботировать процесс разрешения проблемы терроризма в июле прошлого года. В результате воздушных ударов, нанесенных истребителями  F-16 в Кандиле, были уничтожены лагеря организации, используемые ими здания, склады с боеприпасами, укрытия, а также мастерские, удовлетворявшие потребности в логистике. По информации из источников безопасности, полностью уничтожены и используемые организацией склады для хранения продуктов питания и одежды. Сдавшиеся террористы также подтвердили эту информацию.

Haberturk информирует своих читателей о том, что в настоящее время главным фронтом гражданской войны в Сирии является Алеппо. Дамаск осуществляет бомбардировки с целью заставить жителей покинуть город. Спецпредставитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура, отметив, что за последние 48 часов каждые 25 минут погибает один сириец, и каждые 13 минут один сириец получает ранения, и что перемирие в Сирии на грани провала, призвал США и Россию принять меры на высшем уровне.

«Разрешение на работу для беженцев» — Новый этап переговоров с Евросоюзом о репатриации беженцев и визовом режиме: разрешение на работу, ранее выдаваемое только сирийцам, будет распространено и на других беженцев.

Hurriyet: «Плавающие бутики-отели открыты Эгейском море» — в заливе Мармарис, являющемся одним из самых важных центров морского круиза, свои услуги туристам начали предоставлять гулеты, называемые  «плавающие бутики-отели». С открытием сезона и установлением теплой погоды туристы стали проявлять больше интереса к морским круизам. Деревянные шхуны – гулеты, круиз на которых обычно длится 1-2 недели,  предлагают туристам комфортабельные номера с мебелью, ничем не уступающие номерам  в роскошных отелях. Здесь имеются джакузи, телевизор, интернет и телефон, туристам предоставляется возможность заняться многими водными видами спорта, такими как катание на водных лыжах.

«20 метров Султан» — Обстоятельства приезда террористки-смертницы, которая прибыла в Бурсу из города Шанлыурфа по билету на имя Султан, тщательно проверяются правоохранительными органами. Ее путь длиной в 20 метров из автобуса до места взрыва был досконально изучен.

«Драка в турецком парламенте» — Случившаяся в среду ожесточенная драка между турецкими парламентариями продолжилась на вчерашнем заседании Конституционной комиссии, где обсуждалось лишение части депутатов неприкосновенности. Пять законодателей получили ранения в результате «боевых действий».

«Новые паспорта можно получить первого июня» — Выдача паспортов, с которыми будет возможно безвизовое посещение стран Евросоюза, начнется 1 июня.

«Я стану президентом «Галатасарая» — Эргин Атаман довел баскетбольный клуб «Галатасарай» до победы в Еврокубке и обрадовал всю Турцию. Он поделился своими планами на будущее.

Vatan: «Принц Джордж встретил Обаму в халате из Денизли» — президент США Барак Обама на прошлой неделе совершил трехдневный визит в Великобританию. В рамках своего визита в Лондон Обама со своей супругой  Мишель посетил  наследника королевского трона герцога Кембриджского, Уильяма и его супругу Кейт. Наибольшее внимание во время этого визита в Кенсингтонский дворец привлек момент его знакомства с принцем Джорджем, который был в пижаме и халате. Компания из Денизли , занимающаяся производством детской одежды и аксессуаров, после появления в СМИ фотографий с этого визита получила новые срочные заказы от своих британских покупателей. Компания ежегодно экспортирует продукцию на сумму 5 миллионов евро.

Cumhuriyet: «Сошлись в рукопашной» — На заседании Конституционной комиссии депутаты Партии справедливости и развития (ПСР) и Демократической партии народов (ДПН) устроили потасовку с рукоприкладством.

«Запрос на светскость растет» — За последние три года в Турции наблюдается рост количества людей, ратующих за Конституцию, свободную от религии.

Sözcü: «Обычный день в Турции – в стране, где все должно было налаживаться» — Подлецы убили еще одного старшего лейтенанта турецкой армии. Подлецы умудрились заминировать дорогу даже рядом с городом Сома в провинции Маниса. Подлецы устроили засаду на полицейских в Ване.

Yarına Bakış: «Засада со взрывчаткой на крупной магистрали» — Вчера в Турции было зарегистрировано более 10 террористических актов.

«Про кассеты спрашивайте у Эрдогана и Кылычдароглу» — Дениз Байкал впервые назвал имена людей, стоящих за скандалом с видеозаписями, который вынудил Байкала оставить пост главы Народно-республиканской партии.

Yeni Hayat: «Российский кризис и терроризм ударили по туризму» — Количество туристов за март 2016 года снизилось на 13%.

Опубликовано: 30 апреля 2016 в 9:17

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *