СМИ Турции: 21 августа

СМИ Турции: 21 августа

Haberturk: «Если речь идет о нашем будущем – мы ни перед чем не остановимся» — заявление президента Турции Эрдогана, выступившего на заседании расширенного регионального консультативного совета окружного управления Партии справедливости и развития (AKP). Сделав акцент на происходящих на севере Сирии «играх», Эрдоган сказал, что Турция является страной, которая на границе ведет длительную и кровавую борьбу с террористическими структурами. Указав на попытку создания внешними силами на севере Сирии террористического государства, Эрдоган, проявив реакцию силам, имеющим коварные планы, сказал: «Если речь идет о нашем будущем – мы ни перед чем не остановимся. Видите ли союзники, дипломатия, торговля… Все это теряет силу, если речь идет о нашем будущем».

Sabah: «Автомобильная промышленность Турции экспортировала продукцию на 150 миллиардов долларов» — на сегодняшний день автомобильный сектор Турции экспортировал 12 млн. 274 тысячи единиц транспорта. Доход от экспорта в 193 страны составил 150 млрд. долларов. «Экспортные приключения» турецкого автомобильного сектора, имеющего 50-летнюю историю, начались в конце 80-х годов. Сегодня число стран, в которые экспортирует этот сектор, являющийся локомотивом Турции, увеличившись в пять раз, достигло 193. В мире практически не осталось стран, куда бы ни экспортировал автомобильный сектор, доказавший свою состоятельность поставками продукции в малоизвестные страны.

Star: «Немцы не слушают даже своих политиков», —  применяемая Германией клеветническая политика в адрес Турции, не поддерживается международным сообществом и даже своими же гражданами. Согласно новости официального информационного агентства Германии DPA, несмотря на призыв министра иностранных дел Зигмара Габриэля к своим гражданам не ездить в Турцию, на данный момент эта страна является самым предпочитаемым туристами государством. Руководители ведущих в Германии турагенств заявили, что по сравнению с прошлым годом в этом году наблюдается заметный рост спроса на турпутевки в Турцию и что большинство последних бронирований делаются именно в эту страну. Между тем, согласно докладу, опубликованному на прошлой неделе, Турция занимает пятое место среди стран, где проживают немецкие граждане.

Yeni Safak: «Находка в крепости Зерзеван» —  в 13 километрах от уезда Чинар округа Диярбакыр в районе Демирольчек на территории крепости Зерзеван было обнаружено «военное укрытие», принадлежащее Римской империи. В ходе археологических работ ранее здесь были обнаружены подземный храм древнего божества Митры, потайной ход и подземное убежище, рассчитанное на 400 человек. На территории площадью 60 тыс. кв. м до наших дней сохранились лишь развалины стен, которые некогда достигали 12-15 м в высоту и 200 м в длину, фрагменты 21-метровой дозорной башни, церкви, командного пункта, жилых строений, зернохранилища, арсенала, водовод и 54 накопительных колодца. Археологические раскопки на протяжении трех лет ведутся при поддержке министерства культуры и туризма Турции, музея Диярбакыра, губернаторства и мэрии.

Vatan на своих страницах опубликовала новость, в которой говорится, что ведущий турецкий оператор фиксированной связи «Тюрк Телеком» впервые был удостоен премии Stevie 2017 в семи номинациях. Золотой награды телекоммуникационная компания была удостоена в категории онлайн-транзакции. Другие премии были вручены за инновационные и удобные для пользователя решения. Заместитель генерального директора по продажам и обслуживанию клиентов компании Умит Онал в этой связи заявил: «Во всех каналах, которыми мы управляем, мы применяем подход, ориентированный на клиента. Мы желаем, чтобы наши клиенты за минимальное время получали максимальное удовольствие при использовании любой электронной техники».

Hürriyet

Habertürk

Опубликовано: 21 августа 2017 в 23:14